Пешеход прошел полкилометра за 6 минут. С какойскоростью оншел. Дать ответ в килметрах в час

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:03
    0
    Значит он прошел 500 м за 6 мин следовательно его скорость равна 500/6=83.3 км/час
  2. 30 октября, 23:34
    0
    S (путь) = 0,5 км.

    t (время) = 6 минут = 6/60 = 0,1 часа.

    u = S/t

    u = 0,5/0,1 = 5 км/ч.

    Ответ: 5 км/ч.