В буфет привезли 4 одинаковых коробок с вафлями. Когда из 1 коробки отложили 2 пакета по 14 штук в каждом то в ней осталось на 20 вафель больше чем отложили. Сеолько всего вафель привезли в буфет

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:27
    0
    1) 14*2=28 (шт) - отложили из коробки

    2) 28+20=48 (шт) - осталось в коробке

    3) 28+48=76 (шт)

    4) 76*4=304

    Ответ: в буфет привезли 304 штук вафель.