Задача: в буфет привезли 4 одинаковых коробок с вафлями. когда из коробки отложили 2 пакета / с вафлями по 14 штук, то в ней осталось на 20 вафель больше, чем отложили. сколько всего привезли вафель в буфет? (ответ)

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:25
    0
    1) 14 * 2 = 28 (шт) - отложили из коробки

    2) 28 + 20 = 48 (шт) - осталось в коробке

    3) 28 + 48 = 76 (шт) - всего вафель в каждой коробке

    4) 76 * 4 = 304 (шт)

    Ответ: всего в буфет привезли 304 шт вафель.
  2. 24 апреля, 01:48
    0
    2*14=28 отложили

    28+28+20=76 вафель в одной коробке

    76*4=304 всего