Прямоугольник длинной 14 см а шириной 3 см разделили на 9 равных частей. Найдите площадь одной части

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:50
    0
    S = 14*3 = 42

    A вот площадь одной девятой от S будет:

    42/9 = 14/3 квадратных сантиметров
  2. 15 апреля, 15:13
    0
    14 x 3 : 9 = 4 целых 2/3

    Так, наверное.