Как решить такую задачу? В буфет привезли 4 одинаковые коробки с вафлями. Когда из одной коробки отложили 2 пакета с вафлями, по 14 штук в каждом, то в ней осталось на 20 вафель больше, чем отложили. Сколько всего вафель привезли в буфет?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:55
    0
    1) 2*14 = 28 (в) - отложили;

    2) 28+20=48 (в) - осталось;

    3) 28+48=76 (в) - в одной коробке;

    4) 76*4=304 (в)

    Ответ: в буфет привезли вафли в количестве 304 штук.