В школу привезли коробку с вафлями массой 19 кг. На обеде половину вафель раздали ученикам, после чего коробка с оставшимися вафлями стала весить 10 кг. Сколько килограммов вафель изначально было в коробке.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:48
    0
    19-10=9 (кг) - это вес половины вафель

    9*2=18 (кг) - изначально было вафель