В столовую привезли коробку вафель массой 19 кг. Когда съели половину вафель, то коробка стала весить 10 кг. Сколько килограммов вафель было в коробке первоночально?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:26
    0
    18 кг-вес печенья

    Решение:

    19-10=9 (кг) - половина съеденного печенья.

    9*2=18 (кг) печенья было
  2. 20 октября, 21:08
    0
    19-10=9 кг половина вафель

    9+9=18 кг вафель было первоначально

    Ответ: 18 киллограм вафель