7/15 огорода занято свеклой, а остальные 96 а - картофелем. Найдите площадь огорода.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:40
    0
    1) 1-7/15=15/15-7/15 = (15-7) / 15=8/15 занято картофелем

    2) 96:8/15=96815:8 = 180 а площадь всего огорода

    Ответ: 180 а.