Поле площадью в 40 га занято овощами. картофелем занято 13/20 всего поля свёклой занято 15 процентов всего поля. остольная часть занята морковью. сколько га занято морковью

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:46
    0
    Картофель - 13/20 поля

    Свекла - 15% поля

    Морковь - остаток

    Всего 40 га

    1) 40:20*13 = 26 га засеяно картофелем

    2) 40:100 * 15 = 6 га засеяно свеклой

    3) 26+6 = 32 га под картофелем и свеклой

    4) 40-32 = 8 га засеяно морковью
  2. 16 апреля, 23:08
    0
    40•13/20=26 га занято картофелем

    40•0,15=6 га занято свеклой

    40-26-6=8 га занято морковью