В столовую привезли коробку печенья массой 19 кг. когда съели половину печенья, то коробка стала весить 10 кг. сколько килограммов печенья было в коробке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:11
    0
    Пусть Х кг съели, это половина печенья

    10+Х=19

    Х=9

    10*2=18 кг было печенья
  2. 24 мая, 11:05
    0
    1) 19-10=9 кг весит половина съеденного печенья; 2) 9*2=18 кг печенья было