Четыре пирожка стоят 100 рублей. сколько стоят 3 таких же пирожка

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:25
    0
    4 х=100

    х=100/4

    х=25 р - 1 пирожок

    25*3=75 рублей

    ответ: 3 пир.-75 руб.
  2. 7 августа, 02:38
    0
    1) 100 : 4 = 25 (руб) - 1 пирожок

    2) 25 * 3 = 75 (руб) - 3 пирожка