Мальчик купил 3 пирожка с мясом и 4 пирожка с повидлом, заплатив за них 85 рублей. Какова цена пирожка с мясом, есле цена пирожка с повидлом 10 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:06
    0
    1.10*4=40 (руб.) - стоит 4 пирожка с повидлом

    2.85-40=45 (руб.) - стоит 3 пирожка с мясом

    3.45:3=15 (руб.) - стоит 1 пирожок с мясом