Мальчик купил 3 пирожка с мясом и 4 пирожка с повидлом, заплатив за них 85 рублей. Какова цена пирожка с мясом, если цена пирожка с повидлом 10 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:42
    0
    1) 10 х4=40 (р.) - стоимость с повидлом

    2) 85-40=45 (р.) - стоимость с мясом

    3) 45:3=15 (р.) - цена с мясом

    Ответ: 15 р
  2. 15 декабря, 01:58
    0
    1) 4*10=40 (руб.) - заплатил за пирожки с повидлом.

    2) (85-40) : 3=15 (руб.) - стоит один пирожок смясом.

    Ответ: цена пирожка с мясом ровна 15 рублям.