За 5 пирожков с мясом и 2 пирожка с повидлом заплатили 11 одинаковых монет за один пирожок с мясом и 4 пирожка с повидлом заплатили четыре такие же монеты сколько таких монет надо заплатить за один пирожок с мясом

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:02
    0
    X - с мясом

    y - с повидлом

    5x+2y=11

    x+4y=4

    x=4-4y

    5 (4-4y) + 2y=11

    20-20y+2y=11

    -18y=-9

    y=1/2=0,5

    5x+1=11

    5x=10

    x=2

    Ответ: 2 монеты стоит 1 пирожок с мясом