Реши задачу.

Веселые человечки решили сходить в поход.

Пончик испёк для всех пирожки с мясом, яблоками, капустой и повидлом и разложил их по пакетам, кулькам и коробкам.

Пирожков с мясом оказалось 4 коробки, 4 кулька и 6 пакетов.

Пирожков с яблоками - 6 пакетов, 1 кулёк и 2 коробки.

Пирожков с повидлом - 6 кульков и 1 коробка.

Пирожков с капустой - 2 пакета, 1 коробка.

В коробку вмещается 19 пирожков, в пакет - 21, в кулёк - 16.

Сколько всего пирожков испёк Пончик и сколько пирожков было уложено в упаковку каждого вида?

Ответ: пирожков испек Пончик, в коробках пирожков, в пакетах пирожков и в кульках пирожков.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:42
    0
    1) 4+2+1+1=8 (кор.) - всего 2) 4+1+6=11 (кул.) - всего 3) 6+6+2=14 (пак.) - всего 4) 19 х8=152 (пир.) - в коробках 5) 21 х14=294 (пир.) - в пакетах 6) 16 х11=176 (пир.) - в кульках 7) 176+294+152=622 (пир.) - всего