Составить и решить задачу по кратким записям.

а) 1 пакет ... ? л

7 пакетов ... 14 л

9 пакетов ... ? л

б) 1 кулек ... ? кг

5 кульков ... 15 кг

? кульков ... 24 кг

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:18
    0
    1) 7 пакетов = 14 л

    14/7=2 следовательно в 1 пакете 2 литра

    2*9=18 л в 9 ти пакетах

    2) 5 кульков 15 кг, 15/5=3 кг следовательно в 1 Кульке 3 кг

    24/3=8 кульков содержит 24 кг