В буфете привезли четыре одинаковые коробки с вафлями когда из одной коробке отложили два пакета с Вафлями по 14 штук в каждом то в ней осталось на 20 вафель больше чем отложили сколько всего Вафель привезли в буфет

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:35
    0
    1) 2*14 = 28 (ва) - отложили;

    2) 28+20=48 (ва) - осталось;

    3) 28+48=76 (ва) - в одной коробке;

    4) 76*4=304 (ва)

    Ответ: в буфет привезли 304 вафель
  2. 17 ноября, 06:03
    0
    1) 14*2=28 (вафель) - отложили

    2) 28+20=48 (вафель) - осталось

    3) 48+28=76 (вафель) - в одной коробке

    4) 76*4=304 (вафель)

    Ответ: привезли всего 304 вафли.