Задать вопрос
20 апреля, 18:16

Воронаи лисица съедают вместе кусок сыра за 8 минут. Ворона может съесть этот кусок за 18 минут. За какое время этот кусок съест лисица?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:19
    0
    Это задача на совместную работу. Способ решения задач данного типа следующий: вся работа принимается за 1, тогда за единицу времени кто-то может сделать 1/t - часть работы и т. д.

    В данном случае кусок сыра пимем за 1, тогда вместе за 1 мин ворона и лисица съедают 1/8 куска сыра, ворона - 1/18 куска сыра. Следовательно, лисица одна может съесть 1/8-1/18 = (9-4) / 72=5/72 куска сыра, а, значит. весь кусок сыра она съест за 1 / (5/72) = 72/5=14 целых 2/5 (мин) = 14 мин 24 с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Воронаи лисица съедают вместе кусок сыра за 8 минут. Ворона может съесть этот кусок за 18 минут. За какое время этот кусок съест лисица? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Ворона и лисица съедают вместе кусок сыра за 8 минут. Ворона может съесть этот кусок за 18 минут. За какое время этот кусок съест лисица?
Ответы (1)
Ворона и лисица могут съесть вместе головку сыра за 8 мин. За сколько минут может съесть эту головку сыра Лисица, если Ворона может сделать это за 18 мин?
Ответы (1)
Ворона, лисица и два медвежонка нашли 60 одинаковых кусочков сыра и начали вместе его есть. Каждый из медвежат мог бы съесть весь сыр в одиночку за 20 мин, а ворона за 15 мин.
Ответы (1)
1) Килограмм сыра стоит 4,8 руб. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра? 2) килограмм сыра стоит 4,5 руб. сколько сыра купить покупатель на 1,26 руб? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?
Ответы (1)
Составь выражение к каждому вопросу. цена буханки хлеба а рублей, а цена 1 кг сыра bрублей. 1) сколько стоит 5 буханок хлеба?2) сколько стоят 100 кг сыра?3) сколько стоят 3 буханки хлеба и 2 кг сыра?4) во сколько раз буханка хлеба дешевле 1 кг сыра?
Ответы (1)