Ворона и лисица могут съесть вместе головку сыра за 8 мин. За сколько минут может съесть эту головку сыра Лисица, если Ворона может сделать это за 18 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:46
    0
    Весь сыр - 1

    1/8 головки в минуту вместе

    1/18 головки в минуту Ворона

    1/8-1/18=9/72-4/72=5/72 головки в минуту Лисица

    1:5/72=72/5=14,4 мин съест Лисица