Сергей записал в словарь 11 слов, Тарас-на 3 слова больше, чем Сергей, а Оля - на 5 слов больше, чем Тарас. Сколько слов записала Оля?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:37
    0
    1) 11+3=14 (сл.) записал Тарас

    2) 14+5=19 (сл.)

    Ответ: 19 слов записала Оля.
  2. 21 сентября, 04:27
    0
    Краткое условие:

    Сергей - 11 слов

    Тарас - ?, на 3 слова больше чем Сергей

    Оля-?, на 5 слов больше чем Сергей.

    Решение

    1) 11+3=14 (слов) - Тарас

    2) 14+5=19 (слов) - Оля

    Ответ 19 слов записала Оля.