Первых трех классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слов из них 82 слова она записала в первом классе во втором классе в 4 раза больше слов чем в первом сколько слов она записала в свой словарь в 3 классе 2 действие подскажите

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:59
    0
    1) 82*4=328 слов Таня записала во 2 классе.

    2) 328+82=410 слов Таня записала в 1 и во 2 классе.

    3) 1274-410=864 слова Таня записала в 3 классе.
  2. 23 января, 12:39
    0
    1) 82*4=328 (с) - во втором классе.

    2) 1274-328=946