Первых трех классах Таня записала в 1274 английских слова из них 82 слова она записала в первом классе а а во втором классе в 4 раза больше слов чем в первом сколько слов она записала свой словарь в третьем классе ответ

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:58
    0
    1 класс-82 слова

    2 класс-в 4 раза> слов чем в 1 классе

    3 класс-? слов

    решение:

    4*82=328 слов во 2 классе

    328+82=410 слов во 2 и в 1 классе вместе

    1274-410=864 слова в 3 классе

    Ответ: 864 слова
  2. 6 января, 20:12
    0
    82*4=328

    328+82=410

    1274-410=864