Как решить задачу: В первых трёх классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слова. Из них 82 слова она записала в первом классе, а во втором классе - в 4 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов она записала в третьем классе.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:29
    0
    В 3 классах - 1274 слова

    В 1 классе - 82

    В 2 классе - ?

    В 3 классе - ?

    82 х 4 = 328 (В 2 классе)

    1274 - 328 = 946 (В 3 классе)
  2. 12 июня, 18:58
    0
    82 * 4 = 328 (сл.) - во втором классе.

    82 + 328 = 410 (сл.) - в первом и втором классах

    1274 - 410 = 864 (сл.) - в третьем классе.