в первых трех классах таня записала в свой словарь 1274 англ. слова. из них 82 слова она записала в 1 классе, а во 2 классе в 4 раза больше слов, чем в первом. сколько слов она записала в свой словарь в третьем классе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:37
    0
    1) 82*4=328 слов Таня записала во 2 классе.

    2) 328+82=410 слов Таня записала в 1 и 2 классе вместе

    3) 1274-410=864 слова Таня записала в 3 классе

    Ответ: 864 слова Таня записала в 3 классе
  2. 10 января, 08:44
    0
    1) 82*4=328 (сл) - во 2 классе

    2) 1274-82-328=864 (сл) - в 3 классе

    ответ: 864 слова