В школьном канцерте участвало 35 учщихся. Из них 14 танцоров и 7 чтецов а остальные певцы. Сколько певцов учавствовало в этом концерте? 1-й способ 2-й способ 3-й способ

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:47
    0
    Танцоров 14

    чтецов 7

    певцов?

    всего 35

    1 способ

    14+7=21 чтецов и танцоров

    35-21=14 певцов

    2 способ

    35-14=21 чтецов и певцов

    21-7=14 певцов

    3 способ

    35-7=28 танцоров и певцов

    35-28=14 певцов