В школьном концерте участвовали 35 учащихся. Из них 14 танцоров, 7 чтецов, а остальные певцы. Сколько певцов участвовало в этом концерте? Реши задачу выражением тремя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:56
    0
    1) 14+7 = 21 - танцоры и чтецы

    2) 35 - 21 = 14 - певцы

    выражение: 35 - (14+7) = 14

    1) 35-14 = 21 - чтецы и певцы

    2) 21 - 7 = 14 - певцы

    выражение: 35-14-7 = 14

    1) 35 - 7 = 28 - танцоры и певцы

    2) 28-14 = 14 - певцы

    выражение: 35-7-14 = 14