В школьном концерте участвовали 35 учашихся. из них 14 танцоров, 7 чтицов, а остальные певцы. сколько певцов участвовали в этом концерте? решил задачу выражением тремя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:37
    0
    1.) 35 - (14+7) = 35-21=14 певцов

    2.) найдем сколько всего танцоров и чтецов 14+7=21, найдем сколько певцов 35-21=14

    3.) 35-14-7=14 певцов