В концерте участвовали 35 учащихся. 14 танцоров, 7 чтецов, а остальные певцы. сколько было певцов? решил задачу выражением тремя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:14
    0
    Способ №1

    Сложим танцоров и чтецов вместе, а потом от общего т. е от всех учащихся относим полученное число

    1) 35 - (14+7) = 14

    Ответ: 14 певцов было на концерте

    Способ №2

    От общего числа учащихся отнимим число танцоров, затем от полученного результата мы отнимим число чтецов

    1) 35-14-7 = 14

    Ответ: 14 певцов было на концерте

    Способ №3

    От общего числа учащихся отнимим число чтецов, затем от полученного результата мы отнимим число танцоров

    1) 35-7-14=14

    Ответ: 14 певцов было на концерте