выполни умножение смешанных чисел 2 целых 7/9 * 3 целых 3/5

2 целых 1/2 * 1 целую 3/5

3 целых 7/9 * 1 целую 5/17

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:32
    0
    Смешанные дроби преобразуем в неправильные.

    Получится, 5/2*8/5 и в итоге получится, что 5 и 5 сокращаются и ответ: 8/2=4

    Второе выражение тоже, решаем, как первое:

    34/9*22/7 делим на 2 и получится 17/9*7/11=119/99