Один трактор может вспахать одно поле за 5 часов другой это же поле за 8 часов какая часть поля останется не вспаханой после 1-го часа совместной работы

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:26
    0
    1/5 + 1/8 = 8/40+5/40=13/40. Невспаханной останется 27/40