Один трактор может вспахать поле за 5 часов, а второй это же поле - за 8 часов. Какая часть поля останется невспаханной после одного часа совместной работы двух тракторов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:12
    0
    1) 1/5+1/8=8/40+5/40=13/40 - вспашут оба за час

    2) 1-13/40=27/40