Один трактор поле может вспахать за 5 ч, а второй это же поле - за 8 ч. Какая часть поля останется не вспаханной после 1 ч совместной работы двух тракторов.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:14
    0
    Пусть поле это 1, тогда производительность 1/5 и 1/8

    обозначим часть поля y

    y = 1/8+1/5

    y=5/40+8/40

    y=13/40

    оставшаяся часть = 40/40-13/40=27/40