Один тракторист может вспахать поле за 15 ч, другой за 20 ч. Какую часть поля останется вспахать поле после совместной работы тракторов в течение 1 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:47
    0
    1 - все поле

    1/15 часть первый за 1 ч

    1/20 второй

    1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 вдвоем за 1 час

    1-7/60=53/60

    Ответ: останется вспахать 53/60 поля