В школу привезли 10 кресел и несколько журнальных столиков. столиков на 5 меньше чем кресел. сколько привезли столиков? сколько предметов мебели привезли в школу?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:31
    0
    1) 10 - 5 = 5 (предметов мебели) - столиков

    2) 10 + 5 = 15 (предметов мебели) - всего кресел и столиков

    Ответ: привезли 5 столиков., всего 15 предметов мебели привезли в школу.
  2. 19 декабря, 21:02
    0
    10-5=5-столиков привезли в школу