Полная стоимость доставки мебели больших габаритов в фирме по перевозке складывается из стоимости её доставки к дому и стоимости подъёма мебели на необходимый этаж. Стоимость подъёма мебели на каждый следующий этаж превышает стоимость её подъёма на предыдущий на одну и ту же величину. Найдите полную стоимость доставки мебели на 11-й этаж дома, если известно, что Петровым, живущим на 4-м этаже, доставка мебели обошлась в 890 руб., а Ивановым, живущим на 7-м этаже, доставка мебели из той же фирмы, - в 980 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:17
    0
    1) 7-4=3 этажа разделяет Иванова и Петрова

    2) 980-890=90 руб - разница в доставке мжд Ивановым и Петровым

    3) 90:3=30 (руб) - стоимость подъема на 1 этаж

    4) 4*30=120 (руб) - ст-сть подъема для Петрова

    5) 890-120=770 (руб) - сть-сть доставки для Петрова

    (Проверка: для Иванова должно получиться также 30*70=210 руб.-стоимость подъема, 980-210=770 руб. - стоимость доставки - Получается)

    6) 11*30=330 руб.-ст-сть подъема на 11 этаж

    7) 770+330=1100 руб - стоимость доставки и подъема на 11 этаж