Что можно сказать о знаке суммы двух чисел, если известно, что:

а) оба числа положительные

б) одно число отрицательное, а другое положительное?

Найдите сумму:

а) - 15 + (-6) ; б) 14 + (-8) ; в) 3 + (-22).

Сформируйте правило нахождения разности двух целых чисел.

Найдите разность:

а) - 15 - (-20) ; б) - 6 - (+23) ; в) 5-50; г) - 10-20.

Объясните, как найти значение выражения 3-8+14-5-11.

Сформируйте правило знаков при умножении и делении.

Выполните умножение

а) - 5 х (-3) ; в) 0 х (-6) ; д) (-1) х (-5) х (-3) ;

б) 4x (-7) ; г) 10 х (-1) ; е) (-2) х (-2) х4

Выполните деление:

а) - 32:8; б) - 54: (-6) ; в) 0: (-3).

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:01
    0
    А) ответ будет положительным

    б) если положительное число больше, то будет ответ положительным, если отрицательное число больше, то ответ будет отрицательным

    а) - 15 + (-6) = - 21; б) 14 + (-8) = 6; в) 3 + (-22) = - 19

    а) - 15 - (-20) = 5; б) - 6 - (+23) = - 29; в) 5-50=-45; г) - 10-20=-30

    а) - 5 х (-3) = 15 х; б) 4 х (-7) = - 28 х; в) 0 х (-6) = 0; г) 10 х (-1) = - 10 х; д) (-1) х (-5) х (-3) = - 15 х;

    е) (-2) х (-2) х4=16 х

    а) - 32:8=-4; б) - 54: (-6) = 9; в) 0: (-3) = 0