Найти вероятность, что произведение двух случайно выбранных положительных чисел от 0 до 2 меньше 1.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:54
    0
    Может быть произведение 0*1=0, 0*2=0, 1*2=2 и с обратным порядком (1*0, 2*0, 2*1) итого 6 вариантов всего. Удовлетворяет условию только 0*1=0, 0*2=0, 1*0=0, 2*0=0. То есть вероятность равна 4/6=2/3.

    Ответ: 2/3.