Фирма вспышка изготавливает фонарики. вероятность того, что случайно выбранный из партии бракованный, равна 0,02. какова вероятность того, что два случайно выбранных фонарика из одной партии окажутся бракованными?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:41
    0
    По теореме умножения вероятностей независимых событий

    Р (АВ) = Р (А) Р (В) = 0,02*0,02=0,0004