Решите уравнение 3 * (5-x) + 13=4 * (3x-8) решите уравнение 3/7-1/4x=5 3/7-4x

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:34
    0
    1) 15-3x+13=12x-8

    -15x=-36

    x=2.4

    2) 12/28-7/28x=152/28-112/28x

    -7x+112x=152-12

    105x=140

    x=140/105