Фермер привёз на рынок 42 4/17 кгзелени-петрушки, укропа и сельдерея. Петрушки и укропа вместе было 29 7/17 кг, а петрушки и сельдерея - 28 1/17 кг. Сколько кг каждого вида зелени привёз фермер на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:35
    0
    42 4/17 - 29 7/17=718/17-500/17=218/17=12 14/17 кг - привез сельдерея

    28 1/17 - 12 14/17=477/17 - 218/17=259/17=15 4/17 кг - привез петрушки

    29 7/17 - 15 4/17=500/17-259/17=241/17=14 3/17 кг - привез укропа
  2. 27 января, 14:31
    0
    42 4/17-29 7/17=13 4/17-7/17=225/17-7/17=218/17=12 14/17-сельдерея

    28 1/17-12 14/17=16 1/17-14/17=273/17-14/17=259/17=15 4/17-петрушки

    29 7/17-15 4/17=14 3/17-укропа

    12 14/17 + 15 4/17+14 3/17=41 21/17=42 4/17-всей зелени