Фермер привез на рынок 42 4/17 кг зелени, петрушки, укропа и селдерея. Петрушки и укропа вместе было 29 7/17 кг, петрушки и селдерея 28 1/17 кг. Сколько кг каждого вида зелени привез фермер на рынок?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:45
    0
    1) 42,4/17-29,7/17 = (42-29), (4-7) / 17=13, (4-7) 17=12, (17+4-7) / 17=12,14/17 (кг) - вес сельдерея;

    2) 28,1/17=12,14/17 = (28-12), (1-14) / 17=16, (1-14) / 17=15 (17+1-14) / 17=15,4/17 (кг) - вес петрушки;

    3) 12,14/17+15,4/17=27, (14+4) / 17=27, (14+4) / 17=27,18/17=28,1/17 (кг) вес сельдерея и петрушки вместе;

    4) 42,4/17-28,1/17 = (42-28), (4-1) / 17=14,3/17 (кг) - вес укропа.