Фермер приез на рынок 42,4/17 кг зелени - петрушки, укропа и сельдерея. Петрушки и укропа вместе было 29,7/17 кг., петрушки и сельдерея - 28,1/17 кг. Сколько киллограмов каждого вида зелени привез фермер на рынок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:42
    0
    Фермер привез на рынок 42 и 4/17 (это дробь) кг зелени - петрушкиукропа и сельдерея. Петрушки и укропа вместе было 29 и 7/17 кг, петрушки и сельдерея - 28 и 1/17 кг. Сколько киллограммов каждого вида зелени привез фермер на рынок?

    x+y=29 7/17

    x+z=28 1/17

    x+y+z=42 4/17

    x=42 4/17-y-z

    42 4 / 17-y-z+y=29 7/17

    42 4 / 17-y-z+z = 28 1/17

    42 4 / 17-z=29 7/17

    42 4/17-y=28 1/17

    z=42 4/17-29 7/17=718/17-500/17=218/17=12 14/17

    y=15 4/17

    x=14 3/17