Фермер привез на рынок 42 и 4/17 (это дробь) кг зелени - петрушкиукропа и сельдерея. Петрушки и укропа вместе было 29 и 7/17 кг, петрушки и сельдерея - 28 и 1/17 кг. Сколько киллограммов каждого вида зелени привез фермер на рынок?

(Объясните и напишите решение)

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:47
    0
    42 4/17 - 29 7/17=718/17-500/17=218/17=12 14/17 кг - привез сельдерея

    28 1/17 - 12 14/17=477/17 - 218/17=259/17=15 4/17 кг - привез петрушки

    29 7/17 - 15 4/17=500/17-259/17=241/17=14 3/17 кг - привез укропа
  2. 19 октября, 05:36
    0
    п - петрушка

    с - сельдерей

    у - укроп

    п+у+с=42+4/17

    п+у=29+7/17

    Тогда с = (п+у+с) - (п+у) = (42+4/17) - (29+7/17) = 12+21/17-7/17=12+14/17

    п+с=28+1/17

    Тогда п = (п+с) - с = (28+1/17) - (12+14/17) = 15+18/17-14/17=15+4/17

    Т. к. п+у=29+7/17

    То у = (п+у) - п = (29+7/17) - (15+4/17) = 14+3/17