Фирма вспышка изготавливает фонарики. Вероятность того, что случайно выбраный фонарик из партии бракованый, равна 0,02. Какова веростность токо что два случайно выбраных из одной партии фонарика окажутся небракованными?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:45
    0
    Вероятность, что он будет небракованным равна 0,98

    98/100 * 98/100 = 9604/1000 = 0.96