В одной урне находятся один белый и два черных шара, во

второй - два белых и три черных шара. В третью урну кладут два

шара, случайно выбранных из первой урны, и два шара, случайно

выбранных из второй. Какова вероятность того, что шар, взятый из

третьей урны, будет белым?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:22
    0
    Сначало найдем вероятность того что черный попадет в корзину (2/3+3/5) / 2=0.63 Потом, что белый попадет в корзину (1/3+2/5) / 2=0.37

    Так как вытягивали по два шарика из корин 0.37/2=0.185