В мебельный магазин привезли 19 столов, 9 кресел, а диванов в 4 раза меньше, чем столов и кресел вместе. Сколько предметов мебели привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:25
    0
    1) 19+9=28 (шт) - столы и кресла

    2) 28:4=7 (шт) - диванов

    3) 28+7=35 (шт)

    Ответ: привезли 35 предметов мебели.
  2. 11 сентября, 15:44
    0
    1) 19+9=28 (ст, кр.) - столов и кресел.

    2) 28:4=7 (д.) - диванов.

    3) 28+7=35 - всего мебели