Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличить в 16 раз

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:26
    0
    Рассмотрим пример.

    Сторона квадрата 10 см

    P=10*4=40 см

    S=10*10=100

    100:40=2,5

    Думаю в 7 раз.

    Но это не точно. Сорри
  2. 29 января, 23:59
    0
    Если представить Р=32 см а Площадь бкдет=16 см

    если представить Р квадрата-32 см то S=16

    если представить что Рквадрата=32 см то S=16 см куб

    16*16=256 см

    256:2=128 см---2 стороны

    Р=128*2=256 см

    256:32=8 раз