В мебельный магазин привезли диваны, кресла и столы. Диванов привезли на 10 меньше, чем кресел, но на пять больше, чем столов. Ответить на вопросы: на сколько больше привезли кресел, чем столов? сколько привезли диванов, если столов было 12? сколько привезли кресел, если столов было 12?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:19
    0
    Кресел - ?

    Диванов - ?, на 10 меньше, чем кресел) на? кресел больше, чем столов

    Столов - 12, на 5 меньше, чем диванов

    12+5=17 (диванов)

    17+10=27 (кресел)

    27-12=15 (кр) - на 15 кресел больше, чем столов
  2. 8 сентября, 06:31
    0
    столы - 12 штук

    диваны-на 5 шт. больше, чем столов

    кресла - на 10 штук больше, чем диванов

    1) 12+5=17 (шт) - диванов

    2) 17+10=27 (шт) - кресла

    3) 27-12=15 (шт) - на 15 штук кресел больше, чем столов