Один тракторист может вспахать поле за 15 ч, другой - за 20 ч. Какую часть поля останется вспахать после совместной работы тракторов в течение 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:31
    0
    1/15 производительность первого

    1/20 производительность второго

    1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 вспахают за 1 час вместе

    1-7/60=53/60 поля останется вспахать