На 1 поле работало 13 тракторов, а на 2 поле - 15 тракторов сколько тракторов должно переехать на другое поле чтоб на нум стало на 10 тракторов больше чем на 1 поле

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:24
    0
    С первого поля должны переехпть 4 трактора, тогда получится, что на первом поле останутся 9, а на втором 19)
  2. 29 апреля, 03:32
    0
    Пусть первое поле будет х, тогда второе поле х+10 вместе 15+13 = 28

    составляем уравнение:

    х+х+10=28

    2 х=28-10

    2 х=18

    х=9 тр. на первом поле

    28-9=19 тр. на втором поле

    13-9=4 трактора должно переехать